Жамшид Турсунов

Собаке таксе РЕЗКО стало тяжело ходить.

Буквально вчера собака еще прыгала, скакала и игралась. Но потом когда я вышел с ним на прогулку, и пес сильно тянулся когда мы спускались по лестнице. Когда мы вышли из подъезда, он уперся и не хотел идти. Теперь он ходит чуть-чуть сгорбленный и ему трудно честь в позу, чтобы покакать, но он все равно ходит в туалет. Кушает очень хорошо. Пожалуйста подскажите что это может быть, и что делать если знаете.

Может громко заскулить если дотронуться до бока ,или возможно до бедер.

Диана

У такс часто бывает протрузия межпозвонкового диска. Диск сдвигается в спинномозговой канал, давит на спинной мозг, и это может вызывать проблемы, начиная от болей и до параличей задних конечностей. Вам надо срочно показать собаку ветеринару.

Александр Пуляев

своди к ветеринару или собачка очень сильно устала. Погладь его. Скажи приятные слова.

Лилия

собаку к ветеринару ...может живот болит или что-то с кишечником приключилось

Светлана Ерофеевская

Полностью согласна с Татьяной. . Только врач может сказать точно, что у вашей таксочки приключилось. . И когда спускаетесь в низ по лестнице не давайте собаке самой бежать, можно только на верх, точнее на верх подниматься даже полезно... .
Хорошо у моего таксика проблем с дисками не будет. . У нас в папку идёт не большой горбик на спине и поэтому риск проблемы данного заболевания во много раз уменьшился. .