Валя Исаева

почему собака резко стала грустной?

Екатерина Зорина

Давно выгуливал?

Nadezhda Fedorovich

Осень даже на животных действует

Юл
Юлия

меланхолия.

Наталья Посаднева

общения хочет.

Шурик Московский

Может, ей скучно? Собаки же тоже хотят бегать, играть. У нее есть игрушка? Если нет, купите. Хотя бы мячик. Выгуливайте в парке, играйте в подвижные игры (пусть приносит палку, или просто устройте ей пробежку) . Возможно, ей не хватает ласки. И да, осенью у всех бывает резкое ухудшение настроения. Слякоть и холод никого не радует))

Алёна Евтеева

Нездоровится ей...

Игорь Капустин

Если к грусти прибавится вялость, отказ от пищи и уж тем более темная моча - вам пулей лететь на анализ выявляющий пироплазмоз.

Ма
Марина

Сначала надо исключить болезнь - померить температуру, а аппетит у собаки есть. Послшайте как она дышит, нет ли хрипов. Какой у нее стул - должен быть любого оттенка коричневого цвета мягко выходит, но оформленный, не жидкий. Не вздут ли живот, нет ли клещей на теле. Глаза мутные, грязь в ушах - тоже признак болезни.
Если есть какие-то из этих признаков, надо обращаться к ветеринару.
Если всё из перечисленного в порядке, значит у собаки давление. Оставьте ее в покое, пусть отдохнет, не напрягайте ее в пасмурную погоду.

El Camino ***

влюбилась