Ор
Орест

почему у меня неправильный ip адрес?

на модеме мегафон в статистике написано одно, а на сайте проверки другое.. . я из Ставрополя а на сайте пишет что я в Краснодаре ip меняются, а города нет

Иван

Прочитай в википедии "Динамический IP адрес"
И ещё про "Интернет шлюз"

Юрий Курин

у меня такая же фигня, статическая интернет сеть, а бывает, что переключается на Латвию и Литву

Павел Журавский

Ну дык это же хорошо

Teynara Avinta-Enkersel

Динамика, едри её мать...

Анастасия

Потому что разные шлюзы.

Вадим Евсеев

"Мой IP-адрес" - понятие вообще относительное и растяжимое. Есть адрес, присвоенный непосредственно компьютеру (его сетевому адаптеру) , есть адрес, под которым с этого компьютера видны приходящие в интернет сигналы (пакеты) , могут быть и промежуточные адреса, наконец есть адрес, по которому кто-то может что-то послать на ваш сетевой адаптер. Например, провайдер может выдавать вашему сетевому адаптеру для доступа во внутреннюю сеть один адрес, а на интернет-шлюзе (сервер, через который провайдер пускает данные абонентов в интернет) этот адрес может подменяться, причем на такой, под которым идут как и ваши данные в интернет, так и данные многих других пользователей (для дальнейшего определения кому передавать ответ из интернета -используется специальный метод) . Такие не уникальные, интернет адреса, называются "серыми", на такой адрес никто из интернета первым не сможет ничего Вам послать. Ну и географически ваш сетевой адаптер и интернет-шлюз могут быть довольно далеко друг от друга, в этом тоже ничего удивительного нет.