Кр
Кроль

вителига. как лечить?

несколько лет назад появилось маленькое белое пятно на ноге, оно не загорает.. летом это особенно заметно. потом увидела такие пятна на половых губах. щас начали появляться пятна на руках. как лечить? все таки не охота так ходить не красиво...

Анатолий Степовой

Никак- оно не лечится.

Руслан Выгодин

это не вителиго. А грибковое заболевание кожи. Как раз характерно, что зимой цветом эти пятна не отличаются от здоровой кожи.... если только присмотреться, то видна некоторая шероховатость. А вот летом - эти пятна хорошо видны, они не загорают. Это лечится. Только период лечения может быть разный - в зависимости от запущенного процесса (от одного месяца и до пол года) . Не стесняйтесь и не медлите. Вам нужно обратиться к дерматологу, что бы выяснить название грибка и назначить лечение. И ничего страшного в этом нет.
Кстати, витилиго на ногах и половых губах - это нонсенс.... это невозможно. Этот вирус любит шею, плечи....

Вероника Клименкова

У самого витилига (так кстати это правильно это называется) у врача был, сказали не лечится, можно только защититься от появлнния новых пятен