Жанна Русских

Как быть, если у ребенка в школе в течение всего учебного года не преподавался английский язык?

Как быть, если у ребенка в школе в течение всего учебного года не преподавался английский язык? Можно ли привлечь к ответственности администрацию школы? И как быть с учебной программой за следующий учебный год, если детьми не освоена программа за предыдущий?

Юлия Влодавская

а что значит не преподавался? учебной программой предусмотрен этот предмет? а почему Вы раньше этим вопросом не поинтересовались, целый год прошел? нанять репетитора, за лето ребенок вполне освоит курс 1 года, это не так уж много.

Виктория Подолич

Те же вопросы, что и у Елены: а почему вас сегодня, 16 июля взволновал этот вопрос? Где вы были в течение года?
А не преподавался, вероятно, потому что не было преподавателя. В пед. на иняз сейчас многие идут, чтобы выучить два языка, а не для того, чтобы работать в школе, увы...

Ренат

Выпустилась из обычной школы, у нас во втором полугодии 10 класса вообще не было английского, и ничего - сдала ЕГЭ по английскому, результатом довольна) ) Если язык нужен, его можно освоить без школы.
Если учитель более-менее соображает, то он вкратце даст ребятам нужную информацию, месяца за 3 это реально, ибо в обычных школах за год по английскому не так уж много правил проходят. Хотя у нас учительница так делать не захотела.. . К тому же, можно нанять репетитора, там не так уж и много нагонять придется. Кстати, какой класс у ребенка? Если не 9 или 11, и он/она не собирается его сдавать, то проблемы вообще не вижу - школа нормальных знаний языка все равно не дает))