Роман Постричев

Как интересно провести уроки английского языка в школе перед новым годом?

Здравствуйте! недавно стала учителем английского языка. . А скоро новый год. . и вот думаю, как же интересно провести последние уроки? Думала много насчет этого. . Может открытки какие-нибудь с ними мастерить.. . или.. . я не знаю. . ничего в голову не приходит.. . классы старшие: 8-11 классы.. . Помогите придумать что-нибудь оригинальные. . А-то эти Джингл Бэнс петь .. %))

поделитесь своим опытом, пожалуйста...

Ир
Ирина

Предложите детям (задайте) создать проект на тему про Новый год. Типа"КАк англичане отмечают Новый год и, или Рождество) А на последнем уроке рассматривать их, обсуждать.
Можно задать поискать дома английские конкурсы.
Можно на дом или вклассе рисовать что нито с ними.

Анна Морозова

Поставьте в классе ёлочку без игрушек. Пусть каждый принесёт из дома 1 игрушку - небольшую - рыбку, снежинку, и, чтобы разрешить повесить её на ёлку, пусть опишет свою игрушку двумя-тремя предложениями на английском. Если не получится, придётся подготовиться, и тогда игрушка будет повешена только на следующем уроке. А кто хочет, чтобы его игрушек на ёлке было больше, пусть готовит другую игрушку с другим описанием. Кто больше навешает игрушек, тому - сладкий приз.