Mister Elephant

Мораль- это Выберите один ответ: a. стихийно сложившиеся неписанные законы. b. суть басни c. чтение нотаций

подскажите пож вариант ответа

Оксана Соломатина

это скорее особенности менталитета и развития человечества

Владимир

Вариант а.

Галия Туктарова

Мораль это отнюдь не стихийно сложившиеся законы. это законы общества которые сформировались из опыта о том что помогает и способствует выживанию общества и индивида. В зависимости от условий и целей общества эти законы могут меняться устаревать и обновляться. но это всегда опыт основанный на боли потерь как правила техники безопасности. Слышали такую фразу что ТБ написаны кровью? Кровью тех кто ошибся. Уголовный кодекс это мораль принявшая вид закона.

Но b и с тоже верно поскольку это три дефиниции этого слова.

Роман Петухов

третье, то есть С