Ks

считается ли багаж меньше 10 кг веса, багажом?

прочитал на одном сайте, что если багаж меньше 10 кг, то он багажом не считается. и что тогда его брать в самолет что ли? или это все ерунда?

Геннадий Абрамов

если в эти 10 кг входят: жидкость, колющие предметы и прочие вещи, которые не должны быть в салоне, то все равно придется сдавать в багаж

To
Tony

да ручная кладь называется

Павел Ребровский

а если ты пенопласта 9 кг. везешь ?

Дм
Дмитрий

каждая кладь относить по размерам к определенному типу. посмотри размеры багажа, сумки. и все будет ясно.

Виталий Ильчук

Минимального веса багажа вроде не существует, мы точно сдавали в багаж чемоданы меньше 10 кг, детские.... там были только их трусы, футболки и шорты, но каждый хотел свой отдельный чемоданчик и сдать его!

Алексей Буканов

ручная кладь

Дмитрий Сахаров

Если речь о самолете, то смотрите на сайте авиакомпании. Допустимый вес ручной клади может быть разным. Габариты тоже имеют значение!

Татьяна Маркелова

в каждой авиакомпании свои правила. у многих ручная кладь до 5 кг. кроме того размер тоже имеет значение. например пляжный зонт не габарит и несмотря на малый вес вы будете за него платить (дешевле на месте купить и потом выбросить!)