Наталья Выборнова

дочка не хочет принимать лекарства, когда болеет. иногда просто выплевывает. что делать? (4,5 года)

Marie_O

правильно делает, в таком возрасте лекарства довольно сильно организм хреначат, лечить ароматными лечебными травами

Рустам

Мой младший смотря какие. Оциллококцинум, например, с удовольствием принимает, потому что он сладенький. Сиропы всякие вкусные тоже. Остальное - приходиться мешать с вареньем, а что делать. Заставлять насильно тоже не хочется ведь

Мария Руденко

таблетки можно размельчить и с ложечкой чего-нибудь ее любимого давать (йогурт, мед, варенье), сиропы и суспензии в пол стаканчика сока, она и не поймет....

Сергей Киселев

Если это таблетки, то раздавливать в порошок и немного воды.

Алексей Кувардин

у меня дочка лет до 6-7 пила только сиропы, таблетки рвала.

Екатерина

Хитрите. В изюмину, например, маскируйте.

Михаил Д*************

В порошок растереть и дать в ложке густого киселя.

Кристина Кадабецки

Дайте вместе с сладким. Лично мне в детстве было еще хуже принимать таблетки разтворенные в воде.

Ольга Тюленева

В этом возрасте ребенок все понимает, спокойно объясните для чего эти лекарства. Моей тоже 4,5 не знаем проблем, носик сама капает, под присмотром конечно. И лекарства все принимает, если не вкусные даю сразу соком запить.. . Просто объяснила в свое время, для чего их нужно принимать и теперь если болеем, объясняю какое лекарство от чего.

Андрюха

В ложку с вареньем положить лекарство.