Димас

Почему, если Иисус, Божий Сын умер за грехи людей - не все обратились к Богу, покаялись?

Есть так же люди, которые знают о Боге, спасении, любви Божьей, что Иисус страдал на кресте, пролил Свою Кровь ради грешных нас и все равно продолжают грешить.

Отличается ли наказание для незнающего грешника, который

1. Не раскаялся и после смерти попал в ад.

2. И тем, кто все знал, но грешил, жил как хотел, не пришел к Богу, не раскаялся, не стал исполнять Новый Завет и попал в ад.

3. Или тем, кто покаялся, принял водное и духовное крещения, но потом отошел в мир, стал грешить и после смерти попал в ад.

Наурызбай Нагметов

свобода выбора это дар Божий. откуда тебе знать все или не все покаялись. вон разбойник на кресте распятый в последние секунды жизни покаялся и в рай попал. давай смотреть за собой лучше

Alexandra

Так он умер или воскрес.

Алексей Баранов

не хотят меняться, но хотят чтобы мир подстраивался под них

Ксюша Суперская

Не знаю такого.

Nina Voropaeva

Матфея 7:13 - Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.

Den Koptsov

Иисус Христос добровольно отдал свою телесную жизнь не за грехи людей, а показать людям, что от греха избавляются воскресением, снятием кожаных одежд. Добровольно, означает осознанно с пониманием и знанием. Все люди когда-то умирают, не все люди осознают, что страдание в телесной жизни даются для осознания добра и зла в жизненном опыте. Адам и Ева сосланы были в телесную жизнь, чтобы своё познание полученное с древа, сделать знанием. Теория познания добра и зла не утвердится в душе человека, пока он не пропустит эту теорию через реальную практику жизни, пребывая в кожаных одеждах. Душа соединена с чувственными телесными органами. Душа не в состоянии познать боль, без получения боли, без того, чтобы не испытать боль.
Бог послал и Бог будет принимать экзамен о том, что ты усвоил. Потому не в грехе истинный смысл, а в том, что через веру должен вспомнить или просто понять, что находишься здесь по Божьей воле, а не по своей. Грех в том, что ты этого не понимаешь, что Бог послал Адама и Еву испытать через страдания, грех зла в относительном сравнении с благом добра. Без реального сравнения через испытание добра и зла, не поймёшь добро это или зло.

Потому мир разделён на две силы, на силу добра на стороне которой стоит Бог и на силу зла на стороне которой стоит дьявол. До тех пор пока добровольно, через понимание и осознание не примешь одну из сторон, ты будешь творить зло, думая, что творишь добро. Вспомни, книжники и фарисеи считали, что делают доброе дело, на самом деле оказалось злое и на это им указал Иисус Христос. После указания сделали ещё больше зла, потому, что не понравилось им, что пришёл к ним перст Божий, наставлявший на путь истинный и потому не посчитались ни с чем и распяли Христа. Искупил грех, означает, показал истину, где добро и как его нужно понимать и где зло, которое ничего не желает понимать, чтобы говорить и делать своё, не Божие дело, а дело дьявола, т. е. злое.

Всем был дан шанс и сейчас ещё есть, а вот когда не будет уже времени и времён, тогда одни уйдут в озеро огненное, другие в Царствие Божие и Небесное. Апокалипсис, это последние времена, когда наступит окончательное разделение и здесь на земле и там на небе. Все, кто остались и с верой в добро, тем не надо долго объяснять цель всего Божьего плана, что обучение закончилось и началась практика творения Царствия Божия на земле. Все кто останется они осознают, что по наследству передавалось познание Адама и Евы о добре и зле и каждый человек как наследник получил практическое знание о добре и зле и сделал выбор в пользу добра. Потому даже ад будет сброшен в озеро огненное, чтобы прекратился выбор разрушающий мир. Вот и подумайте есть ли разница, попадут сначала в ад или сразу в озеро огненное? Грех не в том, что не справляются с силой греха, а грех в том, что разум не работает. А работает он только тогда, когда человек добровольно принимает решение понять и встать на одну из сторон силы зла или добра.

Олег Иванов

Второзаконие 30:19 - "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство". Как видим у каждого есть права выбора. А вот еще одна мысль из 2 Петра 3: 9 - «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (СП) . Милосердный Бог хочет, чтобы все потомки Адама раскаялись. Он великодушно предоставил дар, на основании которого грехи всех, кто проявляет раскаяние, могут быть прощены. Тех, кто не принимают этот дар (а таких людей много) , можно сравнить с утопающим, который отталкивает брошенный ему спасательный круг. Стоит отметить, что те, кто не проявляют раскаяния, не будут вечно гореть в огненном аду. Согласно 2 Петра 3:9, они погибнут. В 7-м стихе (СП) тоже говорится о «погибели нечестивых человеков».

Вероника Рудая

Все смотрится индивидуально, по поступкам, по словам, по мыслям. Есть 5 волшебных слов, вызволяющих порой из ада, являющихся ключом ко многим дверям там - см. ниже-----