Детский Сад 2443

Машина, припаркованная на склоне, съехала под горку и уперлась в стоящий без водителя автомобиль. Является ли это ДТП?

Обе машины не управлялись в момент столкновения

Сергей Свитко

Конечно! При этом, один водитель не обеспечил безопасную парковку автомобиля.

Ольга Толли

Водитель авто, которое покатилось, не принял все меры, чтоб в его отсутствие авто самостоятельно не покатилось. По этому он виноват. это дтп.

Екатерина Сушилина

Нет, это не ДТП, это АТО.

One Step Closer

касание одного авто другого - есть дтп. читай правила

Дарья Левандовская

Дороожно-транспортное происшеествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием. Ваш случай попадает под это определение.

Эл
Эльвира

Если есть повреждения то да.

Жека

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.