Евгения Озерова

Вчера мы попали в ДТП, в наш припаркованный автомобиль влетела машина на скорости

и весь зад машины помяла, да так что колеса увело и вообщем увозили на эвакуаторе, СУТЬ ВОПРОСА: МАШИНА В СЕМЬЕ 1,И МАШИНА-ЭТО НАШ ХЛЕБ, я в декрете, только на з. п мужа и живем, муж строитель, сорвались две сделки (по работе мужа) из-за этого не прекрасного человека который в нас врезался, так же тепер т. к. у нас проблема с ножками у ребенка приходится ездить на такси к массажисту-это то же расходы (а лишних денег в семье нет)
слышала по ТВ что можно с человека за то что из-за него мы потеряли достаточно крупные для нашей семьи дненьги-с него вернуть... грубо говоря теперь мы будем два мес сидеть ез денег, т. к. страховка только в этом промежутке оплатит... .
так же у нас старые бабушка и дедушка до сих пор живут на даче, их нужно от туда перевозить так же забирать все ценные вещи оттуда, вместо мужа теперь придется перевозить на частном такси грузовом, это затраты, которых мы не придвидели и не были готовы, что нам можно сделать? ЭТОТ негодяй лешил нас зароботка, из-за него теперь простой,... можно ли хоть какие -то деньги с него стрясти?

Марина Марина

Есть такое понятие как упущенная прибыль, но в наших судах о нем врядли знают

Natashenka Lebedeva

Ну да, по идее можно.. . Грубо говоря за "моральный и финансовый ущерб". Но к сожелению скорее всего, исходя из "среднего заработка по стране" а не сколько именно Ваш муж зарабатал "бы", это в случае если он работает "на себя" что называеться, если в организации и получает "белую зарплату" то в размере этой самой зарплаты. Приплюсовать к этому расходы на лечение ребёнка в рез-те ДТП, если есть необходимые мед. справки, плюс услуги юриста. Ну и за беготню можете попытаться.. . Юриста придеться нанимать в любом случае, но деньги на оплату юриста должны быть включены в сумму иска. Короче говоря все издержки в рез-те ДТП Вы можете требовать, но без грамотного юриста будет проблематично, в страховых компания тоже грамотные юристы работают, либо он сам юриста наймёт. И да кстати, иск нужно подавать на Виновника ДТП, а не на его страх. комп. т. к. в выплату страховки не входят подобные ущербы. Если всё сделать как положено, у него даже с юристом никаких шансов не будет. Удачи!