Наталья Метальникова

есть ли какой-нибудь рецепт, как куриные бедра приготовить?

Чтобы не тупо пожарить, а как-то интересно и вкусно получилось, а то надоело есть одно и то же, а все известные рецепты требуют наличия духовки, которая не работает.

Олим Олимов

потуши с картошкой, лучком, морковкой и тд, с вкусной подливочкой, вкусно)))

Ев
Евгения

а мне тупо жаренные нравятся, смотри не испорть курятинку! А то щас насоветуют аля франсе какое нить

Axtam Yunusov

бедра куриные – 500 г или 3 штуки; грибы шампиньоны – 70 г; репчатый лук – 100 г; оливковое масло – 3 столовые ложки; соль, белый перец, карри, базилик по вкусу
Грибы и лук помыть, мелко нашинковать, обжарить на сковороде с одной столовой ложкой оливкового масла. Грибную смесь сильно посолить, даже немного пересолить. Не переживайте, эта лишняя соль впитается в курицу изнутри.
Аккуратно отделить от каждого бедра косточку. Куриное мясо обвалять в специях. На каждое бедро, со стороны удалённой кости, равномерно положить грибную смесь. Свернуть бедро пополам кожей наружу и закрепить куриные края с помощью зубочисток.
В прогретую сковороду влить две столовые ложки оливкового масла и обжарить бёдрышки до золотистой корочки около 5-7 минут. Затем влить три столовые ложки кипячёной воды и потушить 5 минут при закрытой крышке.
Перед добавлением воды можно положить в сковороду несколько маленьких кочанчиков брюссельской капусты, которая выступит в роли гарнира.

Илья Кутепов

Замаринуйте в соевом соусе, с мёдом, чесноком.. пусть полежат, напитаются. . А после пожарьте на сковороде до румяной корочки, или в мультиварке если есть. . Очень вкусны они в таком маринаде.

Юлия Кудрявцева

Закинуть в аэрогриль и нажать кнопочку

Aaaa Aaaa

потушить в томатном соусе с яблоками и сыром

Анастасия

Можно замориновать в уксусе с солью и перцем и пожарить на костре . А вообще я люблю натереть их перцем, солью и в духовку, минут 20 пожаряться, посыпаешь сыром и еще на 20 минут в духовку . Образуется сочная зажаристая корочка, ее натереть чесноком. Ммм. Вкуснота!

Геннадий Солодов

Попробуйте вот этот рецепт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Куриные бёдра в соусе из баклажан. Или вот ещё оригинальное блюдо - паприкаш из курицы (венгерская кухня) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]