Лена Богданова

какие еще животные кроме кошек, собак, попугаев и лошадей признают хозяина?

Иосиф Дубовской

Слоны, обезьяны, дельфины.

Роман Анисимов

Я знаю, что козы очень умные. Мама любила рассказывать, как у её дедушки было стадо 38 (!! )коз. У неё была любимица Бемби, ходила везде с ней, как собака .Однажды поплыли на лодке на остров с ночёвкой. Бемби металась - металась по причалу, потом прыгнула и поплыла следом.... Пришлось втаскивать в лодку и брать с собой на рыбалку. Спала с мамой в палатке...

Юлия

Овцы.

Ал
Алексей

Крысы еще. Нет, серьезно, они достаточно умные животные.