Маргарита Горр

А где продается шалфей в травах?

Лисёнок

Шалфей (salvia) - одно из самых известных, популярных и распространенных растений. Шалфей, смело можно назвать универсальным доктором, потому, что область его применения как лекарственного средства очень обширна, недаром латинское название salvia – в переводе означает здоровье. Во многих литературных произведениях, упоминается шалфей, когда герои полощут рот настоем шалфея, при зубной боли или при кашле и простуде. Но только лишь лекарственными свойствами это растение не ограничивается. Многие виды шалфея активно используются в декоративных целях, их применяют, в ландшафтном дизайне украшая клумбы, создавая оригинальные красочные композиции. Особенно эффектно выглядит - шалфей блестящий. Растение с ярко-красными соцветиями, этот вид шалфея очень любят за его неприхотливость и красоту. Шалфей
В римской империи листья шалфея использовали как приправу в различных блюдах.
В древнем Египте шалфей считался магическим растением и использовался при различных обрядах.

Траву шалфея можно купить в аптеках, можно
и вырастить самому. она просто незаменима в домашней аптечке.

Ирина Панкова

там где и всегда, в аптеках