Роман Гусев

Арабица для тюркских языков.

Почему все тюркские языки перешли на латиницу и кириллицу вместо арабицы. Я считаю что у мусульманских народов должна быть арабица.

Камолжон

Нет, она очень неудобна для тюркских языков. Один звук передается разными буквами, одна буква означает разные звуки, часто пропускаются гласные. Очень трудно читабельно. Это видно по тексту, написанному, видимо, вами: http://otvet.mail.ru/question/168741542

Сергей

блин, а каким же алфавитом тогда атеистам пользоваться?