Анастасия Сидельская

что то я не понял. у месси 4 гола а у Мюллера 5 так почему золотой мяч у этого шпендика? ?

Тавриз Аббасов

Потому что Месси в КАЙФ получать незаслуженные награды. В футбол давно играют фамилии, а не футболисты... даже если бы он ни одного мяча не забил, всё равно его бы признали лучшим. Этих чиновников из УЕФА и ФИФА давно нужно гнать в шею.

ОК
Оксана Кунцевич

Родригес забил 6! Лучше бы ему отдали награду.

Ал
Алексей

за лучшего бомбардира дают золотую бутсу, голы тут не причем

Дмитрий Полынников

Там всё объяснили на канале где проходил бой Аргентина Германия вообще Германия не честно всё делала потому что Аргентина 2 гола забила и им не чего, что вы за чепуху несёте какой денег больше дал? блин подкупили Messi просто обводит великолепно вот и всё

.

Se
Sef

денег больше дал

Виталий Ковязин

Как лучшему игроку ЧМ дают Золотой мяч это Месси а лучшем бомбандиру дают Золотую бутсу это Родригес., но есть Серебрянная бутса это Мюллер и Бронзовая бутса

Дмитрий Якунин

Ты перепутал приз лучшему игроку турнира (Лионель Месси) и приз лучшему бамбардиру (Хамес Родригес с 6-ю голами)

Света Светлана

Месси получил приз как лучший игрок турнира, а приз лучшего бомбардира Родригес из Сборной Колумбии это два разных приза

Константин Ключкин

Месси не виноват, что его закрывали, но и при этом он создавал неудобства в штрафной сборной Германии, Мюллера вообще практически не видно было в финале. Была бы у Месси такая же команда, как у Мюллера, он бы вообще все возможные титулы взял. Мне нравится игра Мюллера, но он больше командный игрок, личные навыки Месси намного лучше на этом чемпионате, нежели у Мюллера. Хотя, если бы Мюллер забил в финале пройдя нескольких защитников, то мяч у Месси он бы отобрал

Игорь Семенов

Там не только голы считаются .но и вообщем игра

Vitalie Onceanu

У МЕССИ САМОЕ НАИБОЛЕЕ КОЛ-ВО НАГРАД"ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА", ВОТ И ОН ПОЛУЧАЕТ ЗМ, А ГОЛЫ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ ВООБЩЕ

Нюша Ф.

Потому что это что-то в виде компенсации за поражение в финале. Выиграла бы Аргентина, золотой мяч был бы у Мюллера.