Светлана Муслимова

Уменьшение прибыли в отчетности

Добрый день!
Если при белом ведении организации ОСНО, бухгалтер сдает отчетность ПРИБЫЛЬ за 2012 год в которой занижена прибыль, да и остальные показатели не точны. При этом нет/утерян Баланса за полугодие 2012 и годового 2012.
И есть сложности по восстановлению баланса т. к. бухгалтерской базы нет (есть только выписка и таблица XL счетов выставленных) .
Как быть ?

Александр Черагин

молиться))) . . до 2016 года)
А где вы вели вообще "белый" бух учет и как сдавали декларацию по прибыли? с потолка рисовали? а если сейчас придет проверка, вы им что предоставите? документы на отргузку, выписки по банку-этого тоже нет?

Эркетайка Омка

Как вариант, если на фирме нет ОС херить ее и открывать новую

Алена Еськова

Как быть? А кроме базы должна быть куча разнообразных документов по бухучету и в целом по деятельности, если, как вы говорите, фирма работала "по-белому". Вот и восстанавливайте ваш учет. Не можете сами - нанимаете тех, кто сможет. Если и первички нет, то у вас грубое нарушение правил учета расходов, доходов и объектов н/о, потенциально расчетный метод доначисления налогов, штраф-тюрьма-расстрел)
Кстати, у меня проверка 2012 года неделю как закончилась. Налорги активно сейчас бюджет пополняют. Так что считайте, за вами уже выехали)))

Никита Климов

Будете платить огромнейший штраф (от 50 т. р. ) плюс полное восстановление отчета по имеющимся документам. Если же документы тоже утеряны, то вам придется их восстанавливать (ходить по контрагентам, банкам, фондам и т. д.) . Вас устроит такой вариант?