Лидия Ежова

Уменьшение налогооблагаемой прибыли производится на суммы

Уменьшение налогооблагаемой прибыли производится на суммы:
Выберите один ответ:
a. сверхнормативных представительских расходов;
b. положительных курсовых разниц;
c. положительных суммовых разниц

Н&
Надежда &&&&&&&

Ваш вопрос некорректен! Выбирать здесь нечего!

Согласно пп. 5 п. 1 ст. 265 НК РФ в состав внереализационных расходов включаются расходы в виде ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ курсовой разницы, возникающей от переоценки имущества в виде валютных ценностей и требований (обязательств) , стоимость которых выражена в иностранной валюте. В целях налогообложения прибыли отрицательной признается курсовая разница, возникающая при уценке имущества в виде валютных ценностей и требований или при дооценке выраженных в иностранной валюте обязательств.
В целях налогообложения прибыли положительная суммовая разница, является внереализационным доходом на основании подпункта 11.1 статьи 250 НК РФ. Следовательно она увеличивает, а не уменьшает базу по налогу на прибыль.

А сверхнормативные представительские расходы вообще не учитываются при расчете налога на прибыль!

Сергей Степин

расходы для уменьшениян/обл. базы берут в пределах норм. правильных ответов тут нет

Ма
Марат

вариант "никакой"