Макс Б.v

Подскажите, пожалуйста, сколько нужно брать мяса ( и какого лучше) на шашлык для компании из 3 человек ?

Екатерина Широкова

Смотря как эти человеки едят.. . Если любители поесть, то 1.5-2 кг будет вполне достаточно. (Впрочем, может оказаться и маловато...) , а если нормальные едоки, да еще что-то еще будет на столе, то 1 кг достаточно

Евгений Давыденков-Калинин

только баранину-молодого барашка а лучше овечку. мясо приятно пахнет и жир белый и его очень немного (жира) . седло или вырезку брать. я люблю с косточкой. мариновать только в луке можно немного оливкового масла экстра верджин. по 700-800 грамм на едока. понимаю что не всегда найдешь хорошую баранину. но другой шашлык не ем-не люблю.

Накип Д.

Смотря какой аппетит у вас, но где то от 500 гр. на человека ( можно больше - шашлыка много не бывает! ), брать лучше баранину или свинину ( ошеек ).

Kloyh Feoktistov

По 0,5 кг мяса, те 1,5 кг нужно. Лучше свиная шея.

Виктория

1.5 кг свиной ошеек хорошо пойдет, но можно хоть вырезку)

Р Сабиров

Мясо ужаривается на треть. Порция грамм 200 - 250 жаренного мяса достаточна перекусить. Посчитать не трудно, но если хотите накормить от пуза - просто все умножьте на два. И не забывайте про салат, что тоже займет место в желудках.

Ольга

По о. 5 кг на человека. Самое лучшее свиная шея, если вы не любитель баранины. И самый главный момент не берите промышленный забой (свиньи выращенные на свинофермах) , берите крестьянку (свинина с крестьянских подворьев или хозяйств) . Она не сухая как бумага. На свинофермах пичкают свиней всякими стимуляторами роста и антибиотиками. Мясо получается сухое, как бумага или мел. Отличить можно по цвету, жировым прожилкам и шкура скорее всего будет паленая (смоленая) . На промзабое шерсть снимают паром. Торгаши на базаре с крестьянки шкуру не снимают т. к. это мясо цениться больше. С промзабоя шкуру в основном сдирают, что бы тяжелее было определить историю происхождения мяса.

Сергей Семенюк

По норме №1 – суточный рацион составлял по основным продуктам: 800-900 г ржаного хлеба, 150 г мяса, 140 г разных круп, 100 г рыбы, 30 г животных жиров, 35 г сахара, 500 г картофеля...

Ru
Ruslan

Берите баранину не менее 3 кг . Много не мало !!!

Александр Экгардт

В среднем на 3 человек 2 кг свиной вырезки