Анна Гуреева

С виду подосиновик с шикарной оранжевой шляпкой,

ножка не сказать, что с очень черными. скорее с почти черными пятнами, беленькая - скорее как у подосиновика. Но при замачивании и последующем разрезании ведет себя как подберезовик - не потемнел!! ? а слегка посерел на срезе. Вода приварке лишь слегка сереет.
Может ли это быть такой яркий подберезовик? (какой-то гибрид подосиновика с подберезовиком) Можно ли есть?
(для особо одаренных - не горчит, лизала, кусала, на ложный никак не тянет).

Oltin Ergashev

это подберёзовик обыкновенный- leccinum scabrum. Он с оранжевой, с жёлтой, с красноватой шляпкой. При варке мякоть темнеет.

Сергей Сыров

красноголовик (подосиновик)