Анна Лобко

Могут ли эти рыбы жить вместе: Скалярия, сомик, золотушка, гурами мраморный, барбус, не съедят ли они друг друга ??

Андрей Способин

барбусы и гурами всех сожрут, а гурами сожрет и барбусов, если тебе нравятся мраморные гурами, заведи для них отдельный аквариум

Ирин@ (Esther) Черновол

Съедят они друг друга, это точно!

Евгений М

про всех сказать не могу, но скалярия, сомик и золотая рыбка точно вместе уживутся,
* и ни в коем случае не заводите меченосца. он грызёт плавники золотым и скаляриям)

Джонатан Свифт

Все кроме барбусов. Любят плавнички потрепать у рыбок!

Кирилл Белокуров

гурами не уживутся, да и барбусы тоже

Ss
Sssss

барбусы - дерзкие . быстро поубивают, например тех же золотушек.

Арв

смотря что за сомик. но любом случае вышеперечисленные виды в одном аквариуме содержать нельзя. барбусы у скалярии и золотой обдерут все плавники. золотую можно содержать только с другой золотой, потому что эти рыбы холодноводные, им нужна температура 20-23 градуса, а остальным рыбам от 25 и выше. крапчатый с золотой содержать нельзя ещё и из-за того, что золотая может его проглотить, а крапчатый в такие моменты растопыривает плавники с шипами и намертво застревает в пасти, в результате дохнут оба. из перечисленных вместе уживутся только барбусы, гурами и сом