Елена Кузнецова

Аправда, что мужчине жаль девушку, которую он сгоряча сильно обидел? Внезапно возникает жалость к ней и чувство нежности?

К ней, маленькой и слабой) )

Как семейный психолог я вам скажу. Не имеет права партнер или муж или жена отчитывать. Они не родители, не путайте роли. Вы можете высказать, чем вы недовольны. Но это должно сопровождаться нахождением выхода из затруднительной ситуации. То есть при этом вы должны предложить вариант решения проблемы для партнера, его желательные действия в следующий раз в такой ситуации. "Ты сказала мне,что я... Не говори мне такие слова, они сильно задевают меня".Объясняйте, что не так. Девушка не Святой Дух. Она НЕ читает ваши мысли. Объясняйте в спокойной форме. Она, возможно, понятия не имеет, что вас обижает. Всему вас учить приходится.

Выслушаем другую сторону. "Если есть совесть.. не признаваться в своей ошибке". Мужчина НЕ ВИДИТ в своих действиях ошибки. Для него это ошибка, с его точки зрения. Он искренне не понимает, чего вы выеживаетесь. Опять же. Объясняйте. Говорите, но не в оскорбительной манере, зачем нам иначе даны слова. Соглашайтесь. Это обезоруживает. Если он зол, не поднимайте новых вопросов в это время. Вообще не предъявляйте требований, это псих, он воспринимает это как наезды на него. Просите так по-женски: "(Зайка, Орлик мой, как вы там его называете. Обращение обязательно!), мне бы хотелось, чтобы ты... " "Мне так нравится, когда ты..."

"С ноги уебать" . Вот такие дамы до сих пор не замужем и их бьют. Они сами грубы. Не уподобляйтесь им. Наблюдайте за их манерой, это ужас , а не манеры, но сами такой не будьте. Будьте слабой при нем. Он против равноправия. Если вы начинаете качать права, он начинает видеть в вас мужика и разговаривать соответственно. Давайте поженственнее. Не бойтесь плакать при нем, если хочется (не злоупотебляем!). То, что вы плачете (не в истерике, естественно), обезоруживает его, даже если он вам об этом не скажет

Амина Алипханова

На самом деле не всегда, смотря какой человек, а так - да. А вообще не нужно обежать девушек)

Татьяна Лебедева

С чего ты взял? У каждого свой набор чувств.

Сергей Кабачков

Нужно быть справедливым со всеми людьми. Обижать не нужно, поэтому по правилам справедливости нужно извиниться. Но если отчитать за провинность в воспитательных целях, то это хорошо, даже если она обижается, потому что это любя, во благо семьи, здоровья и общего будущего. Это значит, что ей оказана честь получать не только посильную помощь, но и новые знания.

А я оспариваю, как социальный психолог и говорю что процесс формирования гармоничных отношений допускает корректировку (сублимацию) в тех случаях, если человек импульсивен, особенно если такая модель поведения вредит человеку или окружающим напрямую или опосредствованно. Данный подход включает в себя передачу опыта, знаний, предложение нового пути выхода из подобных ситуаций. Возможно ограниченное использования метаязыка.

Юрий Селиванов

Нужен случай. Если она виновата - вряд ли

Анастасия

Это только если у мужика есть совесть. Нередко случайно обидев, чтоб не признаваться себе в своей ошибке, специально убеждает себя что она сама виновата и нужно её ещё больше оскорбить.
К сожалению и среди женщин такие попадаются.

Михаил Ляпунов

"возникает жалость"
А еще желание с ноги уебать.