Диана

Физиологи утверждают, что метаболизм, апоптоз и регенерация тканей человека протекает таким образом,

что через год или два (не помню точно) химический состав тела человека полностью обновляется. Однако они же утверждают, что структурный белок эластин вырабатывается в молодом возрасте во время роста и во взрослой жизни организмом не синтезируется. Следовательно, часть тканей сохраняется неизменной в течение всей жизни.. . как восстановить здесь логику?

Алексей Муравьёв

слово ,,полностью" мешает

Алина Масликова

Любая ткань человека синтезируется в течении всей жизни, без этого невозможна сама жизнь. Другое дело, что процесс обновления разных клеток происходит с разной скоростью. Даже у 100 летнего человека есть стволовые клетки, просто их очень мало, на много меньше, чем, например, у плода.

Денис Петроченков

без смерти не было бы жизни