Anna Vaganyan

что из себя представляют дампиры? внешне, их образ жизни, физиология и всё такое

Лаврентий Лубягин

Если попадется, почитайте Ольгу Чигиринскую и еще кого-то (там еще две авторши, не помню имен) . "Вернем себе Луну" (или Полнолуние, опять же, не помню) . Там очень сильная штука про вампиров и сильно на христианстве завернуто, но это его не портит. Я до сих пор думаю над фразой из разговора - как раз данпира -- со священником. "Ты мне говоришь. что ад - настоящий. Так он хоть настоящий". В общем там помимо философско-религиозных моментов очень неплохой детектив и боевик, где один из главных героев данпир.

Натали

Это поглотители памяти

Юля Никитина

Blood Rayne является дампиром. )

Ринат Нурбаев

просто дохлые мертвецы. ничего особенного.