Рашид Габиев

Как распределяют абитуриентов по группам на факультете? Там, кто в какую группу попадет, какие критерии?

Наталья Андрушко

Основной принцип - равномерность распределения, по успеваемости, полу, возрасту. Есть еще один критерий - изучавшийся в школе иностранный язык. Скажем, все, изучавшие немецкий, будут в одной группе, изучавшие французский - в другой. Но это тогда, когда набор большой. А если набирается всего пара групп, тогда изучавших не английский язык единицы, и им приходится учить английский со всеми.

Денис Евд

Как деканат прикольнётся, так и распределят
но пытаются, конечно, чтобы было поровну студентов на одну букву фамилий

но ещё были случаи из групп с фамилиями зверей, например: Заяц, Кот, Лебедь и т. п.:))

Галина Алтухова

"По ранжиру... по весу и жиру". А если без шуток то от балды, никто не заморачивается... как захотят, так и распределят, главное это количественный и половой критерий.