Денис М

Что такое род в генеалогии, и какие родственники туда входят?

Например в ходит ли в мой род моя четвероюродная сестра, или жена двоюродного дяди?
P.S Просто пытаюсь разобраться в основах генеалогии.

То есть даже мой дядя и двоюродный брат из другого рода?
Можете подсказать какую-нибудь литературу с подобной информацией?

Наталья Макеева

Нет, только прямые родственники. мама-бабушка- прабабушка. отец-дед-прадед. Так же со стороны отца. За каждым человеком стоит род из 126 чел. Вы 127....Это 7 поколений