Михаил Беляков

чё такое астрал?? ? как туда входить, и опасна ли это???

Светлана Смирнова

Астральный план или астрал - понятие в оккультизме, эзотерике, философии, в опыте осознанных сновидений, обозначающее отличный от материального объём (слой) мироздания (природы)

Астральный план может противопоставляться физическому плану, как «высшая реальность», либо быть наряду с плотным миром одним из элементов иерархии планов, являясь только одним из нескольких «высших планов». Так, в агни-йоге тонкий мир — промежуточный между плотным и огненным мирами. Тонкий мир может в свою очередь иметь внутреннюю иерархию, то есть подразделяется на слои.

Согласно оккультным учениям, астральный план может быть сознательно посещён в астральном теле посредством медитации, мантр или других форм тренировок и развитий.

Согласно сочинениям Макса Генделя о Розенкрейцерах, в Мире желаний (астральном), противоположно физическому миру, сила и материя почти неотличимы друг от друга. «Вещество желания» может быть описано как тип силы-материи, которое вследствие своего беспрестанного движения, ответственно за малейшие чувства огромного множества существ, которые населяют этот мир. Он указывает, что несколько людей и вещей могут существовать в одном и том же месте в одно и то же время и могут участвовать в совершенно разнообразной деятельности вне зависимости от того, что делают другие. Также говорится, что Мир желаний является местом обитания астральных тел умерших в течение некоторого времени после их смерти и, так как этот план пересекается с физическим миром, эти сущности, «мёртвые», очень часто остаются достаточно долго возле своих живущих друзей. Это также дом, помимо других различных классов существ, для архангелов, которые являются «коренными» обитателями этой сферы.

Источник: Интернет

Сама Я лично неоднократно практиковала методы выхода в астральный план, эти методы самые различные. Но, как всем известно, без опытного человека (учителя) , знающего различные техники выхода в астральный план тут не обойтись и не выйти в тонкий мир. Это может быть опасно непосредственно для человека, пытающегося выйти в астральный план и для его здоровья. Астральные сущности, имеющие тонкую энергию могут похитить астральное тело человека и забрать у него жизненные силы и энергию.

Руслан

не входить, а выходить (если не ошибаюсь)
что бы выйти в астрал нужно много тренироваться (понятно, что сразу вы никуда не выйдите) прочитать очень много литературы (могут попадаться и не верные факты)

каждый по своему понимает что такое астрал