Кусьма Евгеньевна

подсветка замка зажигания ваз 2110

хочу сделать подсветку замка зажигания, нашел статью: http://tuningtaza.ru/index.php/Подсветка-замка-зажигания-на-ВАЗ-2110-своими-руками.html
к чему подключить питание и возможно ли сделать так что бы при открытии двери она загоралась и через некоторое время гасла? Заранее спасибо! )

Андрей Evolution

Тебе проще сделать ключ с подсветкой.

Сашуля

нафиг.
у меня стоит а толку? один хер в слепую "втыкаю"

Вл
Владимир

Не сложно .Самый обычный светодиод, купленный в радиотоварах, через токоограничивающий резистор ом на 300, минус на корпус, плюс к цепи плафона освещения салона

Надежда

Чтоб загоралась и гасла нужно ставить сложное реле, точнее даже некую схему с конденсатором (чем больше емкость, тем дольше будет гаснуть) + концевик двери.
Так же можно подключить через реле к штатному светодиоду, а саму ленту запитать от +, который приходит на блок предохранителей, но тогда новая подсветка будет работать так же, как штатный светодиод.

Павел Гандраман

http://electronics-lab.ru/blog/svoimi_rukami/239.html
Тут днище подсвечивали... Принцип тот же. Толь конденсаторы поменьше нужны.