U5
Urfan 57

Почему в Москве продукты гораздо дороже чем (к примеру) г. Ковров или Воронеж?

Стало интересно, посему в москве все так дорого? Я недавно была там в супермаркете, так у нас хлеб стоит (самый дешевый) 17-20 р. (в зависимости от производителя) а в Москве 40-45(тоже самый дешевый) Заходили в магазин средних цен. У нас высокая цена 20-25.у них средняя 40-50.Почему так?

и еще почему в Москве люди оценивают долларами(евро) говорят"у меня всего лишь 500 евро))

Aйбек

Потому что в Москве покупательная способность выше. А продают за столько, за сколько покупают, тут нет ничего удивительного. Бизнес, ничего личного.

Андрей Игнатов

это Москва-Столица Вселенной.

Евгений Ефремов

Брехня.
Продукция на рынках что в Москве, что в Самаре имеет практически одинаковую стоимость. Плюс минус пару рублей туда сюда сути не меняет. По "ветчинным" бутикам можно в любом городе сумасшедшие деньги угробить.

Но если брать, к примеру, Краснодар, Сызрань или село Гадюкино, разброс может быть больше.

Анжелла Лукьянова

В рыночных условиях такая ситуация долго не продержится.

Юлия Лапшина

Не нужно ходить в подобные супермаркеты, чтобы сравнивать цены. У нас в провинции тоже есть такие магазины, где хлеб стоит 40 руб. за буханку. Зайдите в магазин попроще где-нибудь на окраине Москвы и там увидите цены такие же, как и в провинции.

At
Aton

В Москве выше затраты (аренда, транспорт и др.) , а покупательская способность выше.