Кристина

Нужен совет по продаже и покупке нового жилья!!

Хотим продать квартиру и купить загородный дом. Подскажите с чего начать? К кому обращаться? Как быть с пропиской (есть ребенок 6 лет) . Как происходит процедура? ? Буду очень благодарна за помошь!!

Ulia5687@mail.ru

Оксана

Обратитесь в риелторское агентство или к юристу очно приходите . Статьи и монографии это не формат проекта "Ответы".

Софья Буланова

Риэлтор нужен. . Сапоги должен точать сапожник. . Нельзя дилетантам соваться в это дело. . .Вам сие даже не известно и не доступно для понимания без знания десятков законов в этой области ..

Maria Maria

Разрешение опеки нужно, раз ребенок. Обратиться надо к риэлтору, он и покупателя найдет, и дом подберет. Начинать с этого

Соня Петрова

Если у ребёнка в квартире есть доля, то разрешение опеки нужно. Вам нужно к риэлтору, т. к. пакет документов большой нужен. Ну например:
1. Выписку можете сами взять из Росреестра о доме, есть ли обременения, кто собственник.

2. Справка архивная по ф. 9 ОФМС - история всех зарегистрированных и снятых с регистрации лиц с момента ввода в эксплуатацию дома.

3. Справки о том что продавцы не состоят на учёте в псих и нарко - диспансерах.

4. Оригиналы документов на собственность и землю и т. д.

Ирина Овчарова

Если вы совсем не знаете эту процедур, то заключите договор с агентством. Насчет ребенка, то придется решать проблему с опекой. С агентством и это будет проще.