Muzaffar

где отдохнуть в греции

едем в первый раз, двое взрослых и ребенок 8 лет. хочется красивой природы и возможность посмотреть достопримечательности. в какую часть лучше поехать и какой отель выбрать? бюджет на 12 дней около 100 тыс.

Елена Матвеева

хе.. . с ребенком лучше всего на крит. а так если бы вдвоем, то я ездил экскурсионку с салонников до афин. вот это круто. а одни афины - серы, скучны, и только жемчужина парфенон. еще была крута могила македонского.. . столько золота

Виолета Краун

Крит, городок Агиос-Николаос. Очень советую. Правда, природа там не очень красивая, но экскурсий очень много. Обязательно посетите Санторини.

Юрий М

Корфу.

Наталия Немировская

Красивая природа, архитектура - Корфу. Правда, не знаю, уложитесь ли Вы в свой бюджет. А так, для отдыха с ребенком я бы посоветовала о. Крит: там много милых городков в типично греческом стиле, хорошие пляжи имеются, экскурсий много, а отдых подешевле выйдет. Единственно, что если в приоритете бурная растительность, красивая природа - за этим не туда. Там горы достаточно "лысые", растительность скудная, колючек много.

Жанна Сулейманова

В Салониках! Салоники называют вторым городом Греции. Туристические туры в этом направлении довольно популярны. И это не просто так. Ведь Салоники упоминаются даже в библейских писаниях. История богатая и древняя, поэтому город так привлекает множество людей из всех стран мира. При этом в любое время года в Салоники прилетают для проведения своего отпуска.

Анастасия Балыбина

Если хочется красивой природы - однозначно езжайте на Корфу. Остров очень зелёный и красивый. Море чистое, хотя и немного прохладное, Корфу - самый северный греческий остров, зато климат очень приятный и мягкий, нет такой изнуряющей жары.

Сам был на нескольких островах, недавно приехал с Корфу и остался очень доволен. Фотки и мои впечатления описал в блоге http://www.pantokrator.ru/

Ионическое море - очень чистое и красивое, гораздо чище чем в континентальной части Греции.

Если хочется достопримечательностей - в столице, Керкире, их довольно много, город старый и сочетает в себе множество разных стилей архитектуры.

В общем, рекомендую 🙂