=M
=Zmn=- Myxamor

Какой толк жениться и делать детей?

ЖЕНА, которая не хочет готовить и убирать, а хочет ювелирных, косметических украшений, шубу и машину, чтобы ездить на ней в супермаркет.
СЫНУЛЯ, которого надо растить, воспитывать, содержать и волноваться, чтоб не было проблем с учебой и вовремя домой приходил.
Что дальше?
Отпрыск вырстет, я со своей супругой с годами постарею, он женившись, поселится от нас, где подальше и у него появятся свои дети с заботами, не будет дела до старых пердунов, которые его ставили на ноги.
Кто из нас от старости начнет загибаться - того он и сдаст к чертовой матери в дом престарелых, ни разу не проведает, будет ждать, когда мы ОБА откинем копыта, чтобы квартиру продать и получить деньги.. .
Один хрен, встречать старость в половых тряпках и жить на нищенскую пенсию, али в доме престарелых, ВЫРАСТИВ детей, или в помине не обзаводясь ими?

Я говорю о совершенно другом, а не оптимизме, чертах характера, взаимной любви и хорошем воспитании детей, от этого НИКАК не зависит жизнь в старости.. .
То, о чем я написал - не моя выдумка, а увы происходит в каждой 3-й семье. Хотя они тоже вроде бы свет да любовь и сын-академик.. . Пока тот не женился и не переехал.

Татьяна Любавская

по такому сценарию от тебя все проблемы

Сергей

Жизнь- это истории любви и родства душ

Сегодня я ехал домой с моим дедушкой, когда он внезапно развернулся и сказал:
«Я забыл купить цветы для твоей бабушки. Сейчас заедем в магазин на углу и я куплю ей букет. Я быстро» .

«А сегодня что, какой-то особенный день?» , — спросил я у него.

«Да нет, вроде бы нет» , — ответил мой дедушка. «Каждый день в чем-то особенный. А твоя бабушка любит цветы. Они делают ее счастливее» .

***

Сегодня я перечитывал записку самоубийцы, которую я написал 2 сентября 1996 года за две минуты до того, как моя девушка постучала в мою дверь и сказала «Я беременна» . Внезапно я ощутил, что вновь хочу жить. Сегодня она — моя любимая жена. А у моей дочери, которой уже 15 лет, есть два младших брата. Время от времени я перечитываю мою записку самоубийцы, чтобы напомнить себе, насколько я благодарен за то, что у меня появился второй шанс жить и любить.

***

Сегодня прошло 10 лет со дня смерти моего отца. Когда я была маленькой, он часто напевал мне коротенькую мелодию, когда я ложилась спать. Когда мне было 18 и у него был рак, то уже я напевала ему ту самую мелодию, навещая его в больнице. С тех самых пор я ни разу ее не слышала, пока сегодня мой жених не стал напевать ее себе под нос.

Оказалось, его мама тоже пела ему ее в детстве. ***

Сегодня, в первый раз за несколько месяцев, мы с моим 12-летним сыном Шоном зашли по дороге домой в дом престарелых. Обычно я захожу туда одна, чтобы проведать свою маму, страдающую болезнью Альцгеймера. Когда мы зашли в холл, медсестра сказала: «Привет, Шон» и пропустила нас внутрь. Я спросила у сына: «Откуда она знает твое имя» ? «А, да я сюда частенько забегаю после школы, бабушку проведать» , — ответил он. А я и понятия об этом не имела. Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/30-krohotnyh-istorij-o-lyubvi-710160/ © AdMe.ru

Влад Востриков

Да у вас депрессия, видать! А вдруг жена будет любящей и хозяйственной, а сынок вырастет умненьким и будет вам помогать. Да ещё и дочка, которая в вас души не чает. Такого вы не предполагаете?

Ярослав Данилюк

Я хочу почувствовать себя богом и создать человека; )
А так, до этого надо дорасти, ну или тебе и в 30 противно об этом думать, не мучай себя, кто тебя заставляет?

Да и женщин находишь под стать себе, сам выбираешь, а поведение детей зависит от воспитания и только. Сам тоже своих родителей не любишь (не любил) и бросил, да?

ОК
Ольга Курцева

С таким настроем точно нет толка. Это не для вас. Пусть женятся оптимисты.

Invictus

Чтобы не жить на нищенскую пенсию нужно работать так, чтобы достойно содержать и себя и семью. К старости нужно быть готовым материально. Независимо от того, сможет или нет тебе помочь сын или дочь. Жена - какую выберешь, такая и будет. Выберешь лентяйку, не желающую работать, и будешь с ней мучаться. Сын - каким его воспитаешь, таким он и будет.

Вера Корнилова

Вот уж точно один овощ...

Наталия Мартынова

Да не встретили Вы просто свою вторую половинку, вот по-этому так и думаете. Любовь и счастье не надо искать, когда нагрянет сразу все изменится и мир заиграет красками.

Rico Rico

какой толк жить вообще, если все равно умрешь

Анастасия Клименко

Вы упускаете, что жену-то надо искать такую, которая вам люба, а значит, в ее харакетре не будет тех черт, которые вы описали здесь. И дети - они ваши и вашей любимой женщины, а значит повторяют ваше поведение, а также на их поведение влияет ваша генетика. А кто вам мешает и в старости быть в форме и быть способным обеспечить себя, а детей воспитать так, что они вам опорой будут? Если не можете - не заводите.) )
Вам сатанисты, наверное, совсем мозги запудрили (на аву свою взгляните) . Переверните крест в нормальное положение и будет у вас все хорошо.

Виктор Клыков

ты главное делай - рожать, если что, всё равно не тебе

Наталия Давиденко

если дети хорошие, и родители их правильно воспитали, такого не будет

Виталий Бондаренко

Как хорошо, что у моего мужа совсем другие мысли! А от таких мыслей тараканы рядом сдохнут, без дихлофоса)

Лиана

Найдите, почитайте Роберта Фулгама "Всё самое главное для жизни я узнал в детском саду"- вам очень многое и очень просто объяснится...

Петр Чепурин

продолжение рода..