Таис Московская

Нужно поклеить обои, но при этом не испортить полы.

Недавно проводил ремонт квартиры и для этого приходилось нанимать мастеров. Вроде все сделали путём, но со временем появились проблемы. Начали отставать обои. как на зло не в одном месте, а во многих местах. скорее всего предстоит заново переклеивать обои и для этого я буду нанимать других специалистов. Вроде отзывы о них довольно хорошие. Я сейчас переживаю о другом. Я на пол постелил дорогую паркетную доску. Думаю, не покоцают ли мастера их, при переклейке обоев. Переживаю, вдруг стены приведут в порядок, а потом придется заново делать полы. Вот и ломаю голову. Как быть, даже не знаю.

Татьяна Власенкова

Полиэтилен настелите. Я стелила просто ненужные обои.

Костя

Закрывать полы полиэтиленом.

Но главное другое - если обои отходят, это значит что стены плохо подготовлены.
Они должны быть тщательно оштукатурены и затем хорошо прогрунтованы. При этом грунтовка должна годиться именно под обои. Я обычно использую акриловую грунтовку. Ну и клей должен соответствовать типу обоев. Иначе сколько ни клей будут отставать.

Святослав Астахов

разорись на копеечную полиэтиленовую пленку на пол.

Marina Braga

Постелите толстый полиэтилен, можно в два слоя, по плинтусу скотч, нормальные мастера ничего не испортят.

Александр Карпухин

у вас откуда руки растут? настелить полиэтилен и содрать обои.. как подготовить к оклейке стены-в интернете. а намазать и к стене приложить и разровнять тряпицей-оочень сложно? по ходу-у вас

Елена Шувалова

девушки с обоями справляются, что же вам мешает обои наклеить самому ?

Кирилл Шитов

Все верно, не каждый человек может наклеить обои. В принципе возможно, но вот вопрос как? Если их нужно клеить стык в стык, а углы не являются ровными и слегка заваленными, то придется помучиться. Да и сама оклейка обоями не является приятным делом. Это очень нудная работа. Лично у меня терпения не хватает заниматься данной работой. Я тоже всегда нанимаю мастеров. Стоит это не дорого, да и голова ни о чем не болит. Что касается сохранности напольного покрытия, то обычная пленка может не спасти от этого. Она попросту может порваться. Вот воздушно пузырчатая пленка для этого подойдет как нельзя лучше.