Тимофеева Анна

Дорогие финансисты и банкиры! Или просто эксперты и все, кто разбирается. Решите, пожалуйста, задачку.

Ипотечный кредит в размере 100000 (неважно, чего, главное - это способ расчета) на 30 лет, годовая ставка 12%.
Клиент хочет, чтобы ежемесячная сумма выплат была одинаковой.
Найдите, пожалуйста, размер этой ежемесячной выплаты и/или объясните, как надо ее рассчитать.
Спасибо.

Евгений

Используем формулу аннуитетного платежа:
P=S * [i/(1-(1+i)^-n)],
где S - сумма кредита,
i - ставка за период,
n - число периодов выплат.

Подставляем:
100 000 * [0,01/(1-(1+0,01)^-360)]
Ежемесячный платеж получится 1028,61.

Се
Сергей

Найдите в поисковике аннуитетный вид кредитования, там все есть.

А.
Артемида .

в экселе это ПЛТ