Та
Татьяна

Финансисты, помогите, пожалуйста.

Семья ежегодно вносит на свой счёт в банке по 150 000 руб. Процентная ставка составляет 24,2% годовых. Какая сумма в рублях предположительно должна числиться на счёте по завершению пятого года?

а) 968 758,35
б) 841 231, 78
в) 1 505 291,37

Спасибо Вам!)

Аида Мамасадыкова

Ответ в)
(без учета того, что доходы по ставке выше 13 % облагаются налогом )
Найди в интернете калькулятор доходности вкладов или почитай книгу Основы финансовой математики Четыркина.