Павел Иванов

Финансист самоучка! С каких книг начать изучать, чтобы стать финансистом самоучкой?

как работает биржа, что происходит с валютами, какие рынкисуществуют и что там происходит, что такое спекуляция мне нужна точная механикавсех финансовых процессов

Рома Султанбеков

Роберт Кийосаки и Шэрон Лектер - Богатый папа, бедный папа
Сорос Джордж - Алхимия финансов
Боди, Маркус, Кейн - Инвестиции
Ричард Брейли, Стюарт Майерс - Принципы корпоративных финансов
Драйзер Теодор - Финансист
А вообще для начала надо понять базовую экономику перед тем как окунаться в такую комплексную тему как финансы. Для этого ознакомься с базовыми теориями (Смита и Фридмана) что такое либерализм, социализм, капитализм, коммунизм,...как работает биржа, что происходит с валютами, какие рынки существуют и что там происходит, что такое спекуляция,. .Всё это подразумевает отличные знания в математике (особенно для финансов) , если интересно прочитай здесь советы финансиста Александра Торбахова: http://www.trud.ru/article/26-09-2008/133722_kak_stat_xoroshim_finansistom.html

Ек
Екатерина

Теодор Драйзер, "Финансист".

Ма
Маргарита

Как раз не советовал бы начинать с художественной литературы, типа "Финансист" или Кийосаки. Когда я начинал в 90-х изучать эту тему финансов, находил "тоненькие" книжки про финансы, валютные биржи. Одна так и называлась "Банки. Биржа. Валюта". И про кросс-курсы, и про влияние денежно-кредитной политики и т. п. Очень помогла так же книга Львова (автора помню, название - нет) , в которой всё на схемах и графиках расписано. "Уменьшенный" "Экономикс" 🙂

Сергей Батурин

финансовое образование обязательно должно быть ОЧНЫМ. ибо там главное - это связи

Алексей Перелетов

изучайте не книги, а реальность
начните с программирования на языке MQL4 или 5, и все остальное придет само. Это специальный язык для бирж.

Елена Андрианова

Самый идеальный способ понять всё в финансах - это изучить всё об альтернативной экономике: биткоин

Светлана Тюкаева

Сергей Азимов, автор книги-тренинга "Шут и деньги"

Катя Данилова

Книга даже такая есть Теодора Драйзера, кстати, достаточно доступно и грамотно изложены основные моменты начинающего финансиста.

Лысый Дядька

Я за Кийосаки! Это общие основы. А остальное лучше изучать на практике. Изучать лучше то, что пригодится, а не все подряд. А вы уверенны что лучше без вуза? Без корочки финансистов кажется не берут. Их и с корочкой то не сильно берут...

Анна Пучинова

Это зависит от образования, которое Вы имеете.

Ал
Александр

В свое время первые понятия о бирже и акциях я почерпнула из "Незнайки на Луне" Носова.

Ольга Пасечная

финансы учебник для бакалавриата

Milena

с Адама Смита как Пушкин.

Дмитрий Меркулов

Самое простое устройся стажером, если мозги на месте прошаришь быстро что к чему

Алёна Николаева

С ГК РФ. И ещё неплохо было бы более конкретно сформулировать, что Вы понимаете под термином "финансист".

Зе
Земфира

Читайте для начала Т. Драйзера - трилогию - Финансист

Татьяна Потапова

Попробуте сами реально поторговать на форексе. Торгуйте на малый капитал. Набейте шишок. После читайте теорию. Теория без опыта не эффективна)