Александр ____

Посоветуйте провод mini jack для подключения рекордера к dslr камере? Рекордер zoom h1, камера - nikon d5100

Денис Денис

... а сам рекордер что - не пишет сигнал? зачем такой изврат и привязка к камере проводом?

Турдукулов Медетбек

Поищите переходник на мини джек.

Елена Евдокимова

Максим, разъясни затею. Может, мне понравится, и я тоже прикуплю себе эту штукиёвину.

И к какому гнезду ты собираешься подключать рекордер (даже если ты - паче чаяния! - найдёшь переходник, о котором говорит Елена) ?
ЗЫ: И вообще - mini jack - это не провод, а разъём штекер-гнездо; провод же - любой экранированный с количеством жил в зависимости от сигнала - моно-стерео. Загляни сюда - http://kkg. *by/kak-ustroen-computer/29-razem-dzhek-i-mini-dzhek-kak-podklyuchit-mikrofon-k-kompyuteru.html (убери пробел и звёздочку).

Люся Олесик

Рекордер на то и нужен, чтобы звук отдельно записывать! Он не может выступать в роли микрофона. К камере можно подключить разве только внешний микрофон. Наложить звук на видео - совсем не сложная операция, любой редактор типа Sony Vegas вам в этом поможет.