Maral

что может означать соломенная кукла с красными нитями ?

моей подруге подкинули куклу, на ней шея, талия, ноги и руки связаны красными нитями .

что может означать это кукла?

Галия Сабитова

Кукла вуду издавна применяется для особого вида колдовства.

Мало кто может им овладеть.

Кукла вуду (вольт) делается из любых натуральных материалов, с использованием биоматериалов человека, на которого колдуют

(волосы, срез ногтей, кровь и многое другое). . .Так что это ещё не факт, что это была именно кукла вуду. . .

Нужно всё внимательно смотреть.

Возможно, это просто кукла-сувенир, талисман, оберег... Используется в доме, для декора и на счастье.

Настена

ой е. . порча на любовь))

Надя

малолетка

Ольга Петрова

Вуду пипл, мэджик пипл!

Любовь Виноградова

это просто кукла, почему она должна что-то означать?
у славян красный означал красивый, и можно было бы сказать что это талисман на красивые ноги руки и талию, но это будет неверным ответом.

Лиза Иванова

Надо подругу смотреть. Может и оберег быть. Но со связанными руками маловероятно. Скорее всего подклад.