Сергей Лопатин

когда раздают карты и попалось 5 одной масти что делать? просто с другом поспорил

а если 4 карты одной масти

в дурака

Ал
Алексей

перераздача вроде как

Mihail Vologin

Перераздача.

Игорь Иванов

Если в преф играешь, то скажи "раз". )) А в буру только 3 карты раздают. В покер - две. А ты во что играешь?

Настюшка Карпова

В подкидном дураке это не обязанность, но дополнительная договорённость - 5-6 карт одной масти на руках - пересдача.

Anna Berry

Вообще-то сдают по 7 карт, а так пересдача!