Дмитрий С.

Возможно ли сделать аппарат, который бы человеку поверх того изображения, которое видит глазами, рисовал скажем линию?

Или картинку какую-нибудь.

И чтобы когда переводишь взгляд, линия не смещалась. Как бельмо на глазу

Точнее, наоборот, смещалась вслед за взглядом.

На очках нарисовать линию не вариант, надо чтобы именно глазами ее видел, хотя ее не было.

Можно без шуток? Прицел.. . Сейчас еще галлюциногены поедут...

Татьяна Филиппова

Это?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дополненная_реальность
http://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Glass

---
Насчет
"чтобы когда переводишь взгляд, линия не смещалась.
...
Точнее, наоборот, смещалась вслед за взглядом. "

Так это как клиент пожелает. Так как это изображение, которое накладывается поверх реального, генерируется компом, то можно заложить любое его поведение, насколько хватит фантазии.

Наталья Пахомова

Ага! Оптический прицел называется. )))

Flower

теоретически современная компьютерная техника может нарисовать все, что угодно поверх всего, чего угодно. голографически, например. на практике - тут два вопроса:
1. сколько это будет стоить
2. кому это нужно (и опять-таки, кто будет платить)

Сергей Денисеня

вообще, крысе уже спротезировали глаз, причем лет пять-шесть назад. Это значит, что в зрительный нерв запихать можно любую информацию. Вопрос времени и денег.