Iren Korovina

Куда лучше ехать учится и работать? южная корея или япония

Мне только 15 и быть может мои интересы еще глобально изменится, но все же это не меняет того что уже пол года из головы не выходит мысль о переезде из России после окончания школы. Больше склоняюсь к Кореи но все же почему то и Япония не дает мне покоя.
А теперь к главному) ) какой язык проще дается? и каковы шансы там об устроиться и насколько это сложно (т. е. хороший заработок, положение в обществе) ? в каких профессиях там востребованы иностранцы? а в какие наоборот не попасть? и самое главное если вдруг потянет на родину то как здесь ценится корейское/японское образование?

не обязательно на все отвечать пишите что знаете))

Анна Дайлиденко

Навряд-ли тут кто-нибудь найдется, кто тебе все распишет. Попробуй нагуглить список вузов, принимающих иностранцев, их требования и сколько золотых придётся выложить за семестр.
Незнаю как в Корее, но в Японии получить ПМЖ для гайдзина это что-то из ряда фантастики.
Там среди своих-то конкуренция такая, что некоторые студенты, не сдавшие экзамен, заканчивают жизнь самоубийством. Да и какой смысл жить европеоиду среди азиатов, тем более с выраженным национализмом? Постоянно чувствовать себя недочеловеком или смотреть как на тебя дети пальцем показывают?

Ирина Волчкова

в японии нет иммиграции иностранцам, на работу устроиться временно можно но очень сложно, 99 процентов выпускников работают в японии -все места заняты. то же самое в корее- сильны семейные кланы куда берут по родству и знакомству. язык очень сложный- учить его вы уже опаздываете- года 4-5 уйдет на изучение на уровень приемлемый в вузах. в обществе там у вас не будет никакого положения- вы чужак и никогда своим не станете, это азия а не европа. любое иностранное образование нужно подтверждать, если у РФ нет договора о признании дипломов с этой страной то прокатит лингвистическое, айтишное и бизнес образование, но людей с иностранными дипломами сейчас тьма- если некому пристроить вас на теплое место-оно стоит ровным счетом стоимость бумаги на котором напечатан ваш диплом.

Ольга Ниазбаева

"А теперь к главному) ) какой язык проще дается? "
не с главного ты начинаешь...

Дмитрий

В Корее иностранцев принимают на работу по договору только на 5 лет. После этого придётся покинуть страну. Корейское образование нигде не ценится.

Ольга Филатова

в таком деле Вам советчиков не найти, придется самому все узнавать. Точно могу сказать, что при определенных условиях Ваша мечта может быть осуществима, в эти страны я поступать не пробовала, поэтому подробно рассказать не смогу. Могу точно сказать, что для обучения в магистратуре гораздо больше возможностей, а также то, что Вам понадобится язык. Вот, например, некоторые варианты стипендий для обучения в Японии: http://www.dvfu.ru/documents/11957/03747fbe-a940-473a-899e-b61fb38d1424 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]