Митяй Струнец

Куда ехать учиться, иммигрировать?

Скоро наступит время, когда мне придётся выбирать куда улетать учиться, а дальше возможно и жить.
Кому не лень, я думаю такие найдутся - хорошие люди, расскажите мне поподробнее об этих странах : Австралия, Новая Зеландия, Канада, США.
Думаю среди этих 4-ёх выбрать, как знаю страны хорошие. Куда проще иммигрировать? Где лучше обстановка для иммиграции, как относятся к иммигрантам?
Собираюсь поступать на PR-факультет. Прошу просто совета, знаю, что решать только мне, но ваше мнение мне так-же интересно, большое спасибо всем, кто ответит и поможет, желательно развёрнутые ответы, а не просто "Лети в Америку, Лети туда и. т. д".
Спасибо!

Евгения Ванькаева

С "образованием" в области PR никуда Вы не иммигрируете. Желающих (и могущих) работать в PR везде полно. Соответственно, тратить время и деньги на то, чтобы оформить Вам разрешение на работу, никто не будет -- зачем, когда местных кандидатов море?

Сразу после выпуска из учебного заведения со степенью бакалавра реально можно иммигрировать только если Вы изучали медсестринское дело, инженерное дело и, может быть, Computer Science (если школа крутая, типа Стэнфорда или MIT). Во всех остальных случаях у нанимателей просто не будет интереса к тому, чтобы оформлять Вам разрешение на работу, поскольку годных местных кандидатов и без Вас полно. С докторантурой легче, но опять-таки многое зависит от специализации. Один мой знакомый закончил докторантуру по Computer Science и получил предложение от Microsoft еще до окончания обучения. Другой закончил докторантуру по истории и несколько лет работал редактором в историческом журнале на временной основе, пока не получил место в университете. Причем он ОЧЕНЬ активно искал место и при этом еще как-то успевал публиковаться и ездить (за свой счет) на конференции.. .

Впрочем, если Ваш папа в состоянии оплатить Ваше обучение, он может Вам и капиталец для иммиграции подбросить. Это ненамного дороже, чем образование.

В США, например, можно иммигрировать в качестве инвестора, если вложить не менее миллиона долларов в покупку или создание компании с 10 или более местными работниками.

В Канаде есть иммиграция для инвесторов и иммиграция для предпринимателей. Правда, сейчас все это встало колом. С 1 июля закрыли прием заявлений от инвесторов (говорят, что в связи с большим наплывом желающих) , а от предпринимателей вообще заявлений не принимают уже больше года. И то и другое, говорят, до особого распоряжения. Когда это распоряжение выйдет при этом не знает никто.. . Заявления от фермеров, тем временем, по-прежнему принимают. Так что если хотите купить ферму -- добро пожаловать. Впрочем, можно посмотреть на иммиграцию в Квебек (она работает независимо от федеральной) .

В Австралии и Новой Зеландии концептуально та же вода -- надо либо иметь большую кучу денег, либо иметь кучу поменьше, но создавать рабочие места для местного населения.

Елена Лаврова

с пиар образованием как то туманны ваши перспективы на "возможно жить". никуда из выбраных стран нет легкой иммиграции, учеба в них не дает оснований на ПМЖ и в них нет возможности на год остаться искать работу как в англии или германии допустим, сразу вуз закончил и гудбай, не нашел работодателя до окончания вуза- прости прощай, ну а чтобы найти работодателя по пиару мало учиться там, надо там жить, вы ведь подноготной ни у одного события- исторического, политического и т. д не знаете, вы не знаете ни кино ни книги ни пословицы ни сленга который в ходу, ни экономических систем ни политических тоже - ну какой из вас пиарщик