Tonny

Образование в США! Стоит ли ехать туда учиться?

Алексей Немов

Нет, американцы не просто так тупые, их такими делают.

Баха Айтбаев

те кто умАляет- десять лет сами учат русский но так и не выучили. Если планируете остаться в сша или учиться хотите по направлению в котором в России пока спецов не густо- типа биоинженерии, то смысл есть

Pavel Yurevich

Я вас умаляю. Они там десять лет учатся читать по-английски!

Sergey Borschev

не в коем случае. там тебе напудрят мозг тем, что россия это отстой и т. д. и русский язык забудешь и станешь тупым как и все америкозы

Леха Рощенко

Нет. Там в девятом проходят то что у нас в пятом. О высших я вообще молчу. .
А хотя езжайте) ) за одно и расскажите..

Георгий Иванов

Не слушай ни кого, там лучшее образование в мире конечно дорогое но всё же.

И чего все такие злые на америку ?? (из за украины что ли)

Светлана Корнишова

Стоит. Будешь таким умным как Обама - цвет американцев.

Владимир Коровин

Стоит. Но и денег много надо, ты в курсе? И учеба тяжелая, каждодневная. Не от сессии к сессии, как бывает в российских вузах

Что-то у тебя много вопросов на эту тему. Неужели здесь думаешь найти нормальные ответы. ?

Есть ведь и сайты университетов США, других англоязычных стран. Почему именно США? Перелопать сотни сайтов, найди что-то достойное и не очень дорогое. Может и не в США.

Найди форумы студентов в США, Канаде, к примеру. Даже русскоязычные есть.

Кстати, в США школьники с первого класса умеют пользоваться интернетом не только для игр, а и для получения всевозможной информации. И уж на таких сайтах, как этот, серьезных вопросов не задают. Для этого есть ГУГЛ

Танечка Н.

это стОит столько что тебе не по карману.

Антон Сычев

Думаю, что стоит) Но я бы выбрала какую-нибудь европейскую страну ( Чехию, Швецию, Великобританию, Германию) или Канаду - страну мечты, на мой взгляд)))

Ан
Антон

Учиться чему и на каком уровне? И какие у Вас планы на после учебы?

Если Вы хотите учиться в докторантуре по чему-нибудь компьютерному, естественнонаучному или биологическому и хотите после учебы остаться в США работать -- точно стоит. Проблемы с поиском работы после выпуска будут минимальные, получение иммиграционной поддержки от нанимателя -- совершеннейший не вопрос.

Если Вы хотите годик (не выпускной) поучиться в средней школе, а потом вернуться домой -- опять-таки стоит. По крайней мере английский выучите.

Во всех остальных случаях какие-то однозначные советы давать трудно.

Ольга Соломенцева

Если деньги позволяют, то почему бы и нет? Хотя я бы предпочел Канаду - спокойней страна. Плюс, по окончании вуза можно получить рабочую визу, закрепиться там, получить ВНЖ, а затем и гражданство. Сам сейчас так делаю при помощи агентства Росперсонал - сначала они мне помогли найти вуз, а потом со всякой прочей поддержкой - с продлениями виз, сменой их типов и все такое прочее. Но для такого рода образования нужна куча денег. Если есть - то вперед.

Роман Романов

Образование там тупое и русскому человеку будет легко, но ценится оно почуму то в других странах