Михаил Кирсанов

Как добраться до Симферополя поездом, ходят ли поезда через Украину или Керченский пролив?

Юлия Цветкова

Желенодорожных паромов сейчас нет, хотя в СССР вроде как был через керченский пролив. Сейчас ездят по "единым билетам"- жд до Краснодара или Анапы и потом автобусами через паром и далее по Крыму.

Денис Малинин

Пока поезда не ходят, но продажа билетов на поезд Москва-Симферополь через паромную переправу уже открыта. Так что, если собираетесь в отпуск, можно покупать. Стоимость купе около 6500 рублей, плацкарт чуть меньше 4000.
Керчинский пролив пассажирам помогут организованно преодолеть на одном
пароме, а опломбированные вагоны - будут перевозить на другом. Всего
путь в одну сторону займет около 40 часов. Отправление ближайшего
состава - 1 августа.
(Это по информации СМИ. На сайте РЖД нашёл только про единый билет поезд+автобус. Скорее всего просто не успели обновить информацию. Продажа билетов открыта с сегодняшнего дня)

Екатерина Лубенникова

Если Вы из Москвы, то ходит поезд Москва-Симферополь. Поезд идет через Украину, как и раньше ходил.

Светлана Лисковая

Продажа билетов на поезд через Керченский пролив начнется через неделю.