Виктор Землин

Рюкзак как ручная кладь в салоне самолета на международний рейс

Можно ли пронести в салон самолета рюкзак, самый обычный, там ноутбук и документы. Знакомый говорит что это не ручная кладь. Подскажите пожалуйста, очень нужно, лететь в Китай. Впервые туда по работе.

Виктория Подолич

Обычно у авиакомпаний максимально допустимый размер багажа в ручную кладь 115 см в сумме трех измерений.

Анастасия Голоцукова

Как это не ручная? Всегда езжу с рюкзаком, не с сумкой же лететь. И всегда с ним иду в салон. По-моему, нормальное явление.

Алена

Я так и летаю. Рюкзак мой на колесиках, с выдвижной ручкой, забиваю до предела и больше. То, что больше, отставляю в сторону, не взвешивая. После регистрации никто перевешивать не будет. А ноут, кстати, не входит в вес допустимого, т. е можно 7 (10) кило+ноут

Игорь

Важно, чтобы вес вашего рюкзака не превышал нормы, установленные у авиакомпании (обычно это 7 кг, но могут быть и различия - смотрите вашу авиакомпанию) и размеры по трём измерениям. А уж как ваша ручная кладь выглядит - сумка, небольшой чемодан, мешок, рюкзак, коробка, узел - без разницы.

Кристина

Можно конечно!

Юлия

Рюкзак очень даже удобный вариант ручной клади. Я часто видела пассажиров с рюкзаками. Сама предпочитаю сумку. От рюкзака плечи болят, так как я его закладываю по максимуму.

Павел Титов

БЕЗ ПРОБЛЕМ!! ! странный у вас знакомый. если хотите проверить, то на сайте аэропорта или вашей авиакомпании можете посмотреть (правила везде одинаковые) там все подробно описано.

всю жизнь летаю мало того, что с рюкзаком, так еще и частенько прихвачиваю с собой ЧЕМОДАНЧИК на колесах. да, да. прямо в самолет.

Алексей Михайлов

На чартерах (иногда такое ощущение, что каждый самолет сам придумывает свои правила) могут и не пустить. А на регулярных рейсах я сама была в шоке, когда увидела, какие чемоданищи тащат в салон. Наши рюкзаки были просто крохотными на этом фоне.

Екатерина Данилкина

Я всегда летаю только с рюкзаком и нет никаких проблем) Просто если у вас такой огромный рюкзак, как походный куда и палатку преципить можно, тогда да.. ) А обычный рюкзак - это ок.