ВЗ
Виктор Землин

Рюкзак как ручная кладь в салоне самолета на международний рейс

Можно ли пронести в салон самолета рюкзак, самый обычный, там ноутбук и документы. Знакомый говорит что это не ручная кладь. Подскажите пожалуйста, очень нужно, лететь в Китай. Впервые туда по работе.

ВП
Виктория Подолич

Обычно у авиакомпаний максимально допустимый размер багажа в ручную кладь 115 см в сумме трех измерений.

АГ
Анастасия Голоцукова

Как это не ручная? Всегда езжу с рюкзаком, не с сумкой же лететь. И всегда с ним иду в салон. По-моему, нормальное явление.

Алена
Алена

Я так и летаю. Рюкзак мой на колесиках, с выдвижной ручкой, забиваю до предела и больше. То, что больше, отставляю в сторону, не взвешивая. После регистрации никто перевешивать не будет. А ноут, кстати, не входит в вес допустимого, т. е можно 7 (10) кило+ноут

Игорь
Игорь

Важно, чтобы вес вашего рюкзака не превышал нормы, установленные у авиакомпании (обычно это 7 кг, но могут быть и различия - смотрите вашу авиакомпанию) и размеры по трём измерениям. А уж как ваша ручная кладь выглядит - сумка, небольшой чемодан, мешок, рюкзак, коробка, узел - без разницы.

Кристина
Кристина

Можно конечно!

Юлия
Юлия

Рюкзак очень даже удобный вариант ручной клади. Я часто видела пассажиров с рюкзаками. Сама предпочитаю сумку. От рюкзака плечи болят, так как я его закладываю по максимуму.

ПТ
Павел Титов

БЕЗ ПРОБЛЕМ!! ! странный у вас знакомый. если хотите проверить, то на сайте аэропорта или вашей авиакомпании можете посмотреть (правила везде одинаковые) там все подробно описано.

всю жизнь летаю мало того, что с рюкзаком, так еще и частенько прихвачиваю с собой ЧЕМОДАНЧИК на колесах. да, да. прямо в самолет.

АМ
Алексей Михайлов

На чартерах (иногда такое ощущение, что каждый самолет сам придумывает свои правила) могут и не пустить. А на регулярных рейсах я сама была в шоке, когда увидела, какие чемоданищи тащат в салон. Наши рюкзаки были просто крохотными на этом фоне.

ЕД
Екатерина Данилкина

Я всегда летаю только с рюкзаком и нет никаких проблем) Просто если у вас такой огромный рюкзак, как походный куда и палатку преципить можно, тогда да.. ) А обычный рюкзак - это ок.

Похожие вопросы
как перевести фрукты в самолете? можно в ручной клади? москва-сочи. можно в ручной клади? москва-сочи
Можно ли брать гитару в самолет, как ручную клад?
Ручная кладь в самолете.
можно ли пронести в самолет ручку в ручной клади?
Можно ли перевозить стекло в ручной клади в самолете?
пройдет ли мой рюкзак kata 220 pl, как ручная кладь?
Сережки можно провозить в ручной клади в самолете ?
Можно ли брать туристический рюкзак в салон самолета, как ручная кладь ?
Можно ли провезти в ручной клади в самолете?
Можно ли на борт самолёта международного рейса брать цветы как ручную кладь ?