Михаил Убирия

SOS! Сыну почти 3 года, ест только (подчеркнуто) баночное пюре,

как даю рыбу или мясо (курицу тоже, даже в супу) , либо выбирает, либо рвотный рефлекс. Что делать? (На банках разорюсь, а ему для развития надо) , витамины тоже не вариант. Спасибо!

PS Как приучить, тушеное у бабушки тоже не алё.

Екатерина Коршина

вари пюре сама и ночью в банки закладывай пока не видит

Лилия Долматова

ппц, мы только раз купили баночку этого картона жеванного - сын сразу выплюнул, а мне жал было выбрасывать намазала на хлеб это дело (притом что -то модное брали дорогое) я замучилась потом с отрыжкой после этой дряни, на хрена вы приучили ребенка к этому?

Хочу Секса .......

Выкинуть все банки и кормить только нормальной едой.
Проголодается - поест.

Настенка

Дело в мясе - правильно я поняла? Попробуйте измельчать мясо в блендере и подмешивать в кашу - у нас только так с дочей прошло.

Елена Лысенко

рвотный рефлекс-это обычное явление при кормлении ребёнка после 6 месяцев в пюре размятой пищей.. Теперь вам долго придётся с этим бороться.. Сначала делайте пюре из своей пищи и незаметно для него кладите в баночки, к которым он привык.. Когда привыкнет к такой пище, можно делать пюре не так фанатично, а с малюсенькими комочками, постепенно их увеличивая.. И почаще пусть грызёт баранки (сушки) Ю сухарики..

Сергей Блинов

не надо было приучать к пюрешкам. полностью ваша вина. теперь через силу. не ест - ничего не давайте. пюре вообще из дома выкиньте. проголодается - начнет есть. а если проблема только в мясных продуктах, у меня есть пару знакомых, которые от рождения не едят мясо (со здоровьем все нормально) . давайте больше бобовых, как при вегетарианской диете.

Ko
Kostya

да я бы тоже варила пюре и положила бы в баночки можно и рецепт аналогичный найти

Денис Вишняков

Может дело в соли? Посолите пюре и посмотрите.

Даниял Маккаев

У меня дочка 3 года, и есть принцип, свой! Когда я ее кормлю, она начинает плакать, кашлять срыгивает, дашь ложку сама есть успокаеваться. Самостоятельная прям. Может тоже сынка Ваш такой, сам может хочет!

Наталья Бакалова

а нафига вы его к этим пюре приучили? Выкиньте все эти банки с пюре и не покупайте больше Приучайте к НОРМАЛЬНОЙ еде
Не хочет есть и не надо проголодается сам все сьест

Сергей Николаевский

корми картохой.