Dashdizzles

Когда будет проводиться Суперкубок между победителями НХЛ, КХЛ и Хоккейной Лиги Чемпионов? Что мешает его проведению?

В футболе такие соревнования проводятся - разыгрывается Межконтинентальный Кубок среди клубных команд

Роман Ягодин

В футбол то играют ВСЕ, а вот в хоккей по сути только Северная Америка да Европа. НХЛ как тут правильно заметили, не видит целесообразным специально выуживать для данного мероприятия Обладателя Кубка Стенли. Но замечу одно, по моему года 2-3и назад НХЛ выделяло пару клубов для игры с клубами КХЛ, по моему СКА играл и Динамо Рига с нашей стороны, со стороны НХЛ Кайоты и ещё кто то. В общем зрелище не впечатлило, так как команды находились в разных состояниях готовности.
По этому межконинтальный Кубок проводить не целесообразно, а вот Лигу Чемпионов пытаются возродить, но как то с переменным успехом О_о

Анастасия Сущ

Лига чемпионов есть уже.

Владимир Парфенов

Никогда.
Идея игр между чемпионом КХЛ и NHL очень хороша. Но NHL не хочет. Видимо не видит смысла в таких играх, малая прибыль от этих игр для них. А у них деньги и прибыль решают всё.

Лига чемпионов не жизнеспособный проект без российских спонсорских деньгах.