Анна Макарова

подскажите, как правильно ржавчину на двери снять и чем надо обрабатывать? у меня краску подняло снизу двери чуть

с внешней стороны (с улицы)

Елена

Острым инструментом удалить вздувшуюся краску, зачистить это место мелкой наждачкой, обязательно обработать преобразователем ржавчины на основе ортофосфорной кислоты (не дефицит) , подождать когда ржавое место станет бело-матовым, смыть водой, просушить, обезжирить растворителем, нанести грунтовку, подкрасить. Вроде б много операций, но сложного ничего нет. Зато очень надежно.

Invictus

Ржавчину снимает лимонная кислота.

Елена Шелепина

Для начала вд-40, замачиваешь на ночь
Потом берешь шкурку и счищаешь ржавчину, замазываешь грунтовкой, красишь
Можно остановиться на этапе грунтовки, дальше тогда она не пойдет

Лёха Петров

Крупную ржу ножичком сними. а потом шкуркой обработай. потом ортофосфорной кислотой обработай.