Сергей

Именно воинствующие атеисты своими поступками породили возникновение Православных патрулей, так что сейчас возмущаются?

Кто вас заставлял заскакивать в масках в Храмы и поганить своими ногами святыни ?, кто заставлял рубить иконы ?, кто заставлял писать похабщину на стенах Храмов ???кто заставлял спиливать Кресты Православные ...Православные выходят защитить свои святыни ( раз власти они безразличны ) и имеют на это право... или не так?

Любовь Боброва

с ними теперь буду полицаи патрулировать, вместо собак

Aziz S

Ну да, атеисты и виноваты в черносотенных патрулях. Конечно, у Церкви свое головы нету, она всегда выполняет то, что ей говорят атеисты. Вам самому то не смешно? И на улицы городов патрули полезли - ЧТО защищать? Граждане по улицам носят спиленные кресты? Власти вам хочется, и скрывать это - глупо, ибо видно как на ладони. Торквемаду в святые скоро возведете?
По поводу защиты. Читайте Конституцию. Вы, как граждане страны, делегировали права по вашей защите государству. Вот с него и спрашивайте - почему оно вас (как и нас) не защищает. А ваши дружины - это незаконные бандформирования.

Елена Зимина

Не так. Пусть церкви караулят, базара нет, но на улицы лезть, к нормальным людям приставать, указывать им, что носить - это беспредел! И если менты это не пресекут, то нарвуться на адекватный ответ, не надо считать что атеисты каждый сам по себе... Рога обломаем в пять сек!

fa
faraw81

а ведьмы сами в инквизиции виноваты, ага)))

Екатерина Пётрушкина

Были помню патрули после взывов домов в Москве.... как это было недолго и глупо!! (

Sa
Saikal

Точняк! И посадить их на короткую цепь в церковной будке!
Нефиг атеистов с церковь пускать!

Анжелла Лукьянова

А зачем тогда МВД финансировать. Думаю надо эту статью бюджета отдать РПЦ.

Екатерина Сергеева

правильно делают, ведь бог не сможет помочь, в связи с отсутствием оного, а религиозные фетиши охранять надо

Маргарита Борисова

до революции тоже были патрули казацкие... потом напоролись на патрули рабочих и крестьян.

Дмитрий Стамболи

Конечно не так! Среди всех причин ищите наипошлейшую - она же наивернейшая. Политика-с.. . Или вы всерьёз думаете, что бородатой даме в траурном платье, известной из доносов КГБ под кличкой "Михайлов" (в миру господин Гундяев) есть дело до вами почитаемых святынь? Несомненно политика-с...

Маргарита Зяблова

вы бы лучше задались вопросом, почему люди так ополчилисьь на РПЦ. не потому ли, что жируют попы, и лгут в проповедях, и убивают людей?

Витаминка

Басня.
В одной деревне сдуру, не со зла
Священником назначили козла.
Ну чем он плох? Солиден, бородат!
А прежний попик был всегда поддат.
Неясно, что он блеет там, с амвона?
Так прежний тоже не был Цицероном!
Чем разорять чужие огороды,
Пусть лучше сытно кормится с прихода.
Вот так добро и победило зло.
(Жаль, огороды это не спасло... )
С соседнего села мужик пришёл,
И говорит: - У вас же поп - козёл!
- Да как ты смеешь? ! -поднялся всеобщий вой:
- Пусть он - козёл, но он нам - не чужой!
И вот идёт в поход христово воинство,
Чтоб защитить козлиное достоинство!

Яна Голдинська

А при чём тут атеисты? В храме плясали верующие.

Ольга Шутикова

да пусть хоть конную дивизию создадут.
где шли там и ехали.